Логин:
Пароль:

Автоинструктор

Инструктор
Интернет Решения
Заказ рекламы! На сайте сутки, неделя, месяц! Возможность заказов кликов от 150 так же вариант как показы от 5000 за более подробной информацией и размерами баннеров, текстовых ссылок обращайтесь через форму обратной связи!
  • инструктор акпп спб
  • Каталог статей
  • Каталог сайтов
  • Каталог файлов
  • Видео бесплатно онлайн
  • Обратные ссылки
  • Карта сайта
  • строительство домов
  • ЭКЗАМЕН ГИБДД

    Вариант или так же можно заманчиво но стоит ли

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Блог

    Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Выбор полировальной машины для авто
    14:17
    Выбор полировальной машины для авто

    С чего начать
    Процесс выбора машины для полировки авто не так уж сложен, хотя есть в нем и некоторые подводные камни – проблема здесь заключается в том, что ассортимент представленных моделей в этом сегменте на сегодняшний день попросту огромен. И когда ценовая разница между бюджетной моделью и наиболее дорогостоящим инструментом превышает 10-кратное значение, начинают появляться соблазны приобрести что-то действительно недорогое.  Стоит заметить что полировка кузова автомобиля сейчас доступна по новой цене, заходите на сайт.

    При этом, многочисленные специалисты утверждают, что так поступать не стоит. Хотя, в определенной степени этот выбор все же будет находиться в непосредственной зависимости от того, насколько серьезно вы собрались нагрузить инструмент работой. Здесь придется повториться, но главное напомнить, что главное отличие дорогих профессиональных моделей от бытовых аппаратов заключается в том, что первые, приспособлены к продолжительной работе под сильными нагрузками и изнашиваются значительно медленнее, а вот вторые, в определенных случаях могут и не выдержать продолжительной эксплуатации и быстро выйдут из строя.

    Каждому – по потребностям…

    Итак, определенно мы выяснили, что полировальную машину для авто лучше всего выбирать в соответствии с вашими потребностями. К примеру, если вы предоставляете услуги по полировке кузова на профессиональном уровне, тогда и инструмент у вас должен быть достаточно качественным, стоимость которого сегодня начинается с отметки в 10 000 рублей. Если же полировку кузова вы собираетесь изредка производить на мойке или попросту занимаетесь определенными кузовными работами в своем гараже, то у вас появляется возможность обойтись незначительными расходами – можно купить полировальную машину для авто среднего, полупрофессионального класса. Главное здесь помнить о том, что недорогая полировальная машина для авто вполне может иметь ограничения в ассортименте используемых полировальных тарелок и рабочих насадок. А вот дорогие модели особых проблем в этом плане не испытывают – здесь и выбор более широкий и проблем с поиском и покупкой соответствующих аксессуаров практически никогда не возникает.

    Что должно быть в хорошем инструменте
    Что касается реальных требований, предъявляемых к качественной полировальной машине, то здесь все достаточно просто. Аппарат по возможности должен быть максимально легким, обладать функцией плавной регулировки скорости оборотов, ну и, желательно, чтобы ваша модель была произведена какой-то действительно известной торговой маркой. Тут подойдут такие производители как Bosch, Hitachi, ЗУБР, очень хорошо зарекомендовали себя полировальные машины для авто Makita. Весьма полезной особенностью машины будет система электронной стабилизации скорости вращения шпинделя или, как ее еще называют, система константной электроники. Надо сказать, что встречается эта система далеко не в каждой модели, однако без нее у вас не получится выполнить работы с высоким качеством, потому как при прижатии агрегата к обрабатываемой поверхности будет возрастать сопротивление вращению полировального круга и скорость будет снижаться, при ослаблении давления – повышаться (здесь к слову есть даже риск превышения скорости работы до такой степени, что лаковое покрытие вообще сгорит). То есть, работать машина будет неравномерно, от чего итоговое качество будет действительно страдать.

    Чтобы работать было удобно
    Для своего личного использования, мы бы не рекомендовали вам покупку наиболее мощной полировальной машины, даже если у вас есть для этого все средства и немалое желание. Дело в том, что такие аппараты будут обладать достаточно серьезным весом, куда более выраженным, даже чем у среднего класса. Попробуйте себе представить, как вам потребовалось проработать с инструментом в течение нескольких часов, а он при этом весит более 5 килограмм. Тут и спина и руки вынуждены будут испытывать последствия в течение ближайших нескольких дней. В общем, если объем предстоящих работ действительно серьезный, то выбирайте полировальную машину для авто средних размеров и желательно от известного производителя. В этом случае можете даже не переживать относительно риска перегрева инструмента при длительной работе. Такие машины чаще всего оснащаются защитой от перегрева и их практически невозможно вывести из строя. Более того, в таких качественных аппаратах производители устанавливают системы принудительного охлаждения с вентиляторами, которые и позволяют им безопасно функционировать в течение достаточно длительного периода времени. А вот бытовые и полупрофессиональные полировальные машины будут нагреваться гораздо быстрее.

    А если все же подешевле
    Сегодня на рынке наблюдается настоящее наводнение, представленное в виде сотен и тысяч моделей дешевых полировальных машин от китайских производителей. Цена – определяющий фактор успеха и популярности таких инструментов. Однако, мы снова хотим вас предостеречь относительно того, что покупка таких моделей – это в некоторой степени лотерея. Более того, купить полировальную машину для авто китайского производства могут лишь те потенциальные пользователи, для которых надежность, эргономика, производительность не особо важны. Вы только вдумайтесь, даже более-менее качественный и ответственный производитель из «поднебесной» создает аппараты, рабочий ресурс которых редко превышает 2 года. При этом, полировальные машины Makita, Hitachi, Bosch и других торговых марок демонстрируют продолжительность жизни от 6 до 10 лет, сохраняя при этом достаточно хорошую ремонтопригодность. Да и по качеству поддержки пользователей и сервисного обслуживания китайцы пока безнадежно отстают.

    Просмотров: 1715 | Добавил: www.instructorakpp.ru | Теги: машины для авто, Выбор полировальной | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]