Логин:
Пароль:

Автоинструктор

Инструктор
Интернет Решения
Заказ рекламы! На сайте сутки, неделя, месяц! Возможность заказов кликов от 150 так же вариант как показы от 5000 за более подробной информацией и размерами баннеров, текстовых ссылок обращайтесь через форму обратной связи!
  • инструктор акпп спб
  • Каталог статей
  • Каталог сайтов
  • Каталог файлов
  • Видео бесплатно онлайн
  • Обратные ссылки
  • Карта сайта
  • строительство домов
  • ЭКЗАМЕН ГИБДД

    Вариант или так же можно заманчиво но стоит ли

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Блог

    Главная » 2011 » Июнь » 7 » Автоинструкторы. Обучение и восстановление навыков вождения на автомобиле с АКПП в Санкт-Петербурге (СПб)
    19:20
    Автоинструкторы. Обучение и восстановление навыков вождения на автомобиле с АКПП в Санкт-Петербурге (СПб)

    Автоинструкторы. Обучение и восстановление навыков вождения на автомобиле с АКПП в Санкт-Петербурге (СПб)

    Спасибо, что посетили наш сайт курсов вождения АКПП!

    Вы оказались на нем, потому что хотите восстановить навыки вождения на АКПП, либо найти инструктора вождения на автомате, либо курсы вождения в Петербурге (СПб), где Вы смогли бы повысить свое водительское мастерство и пройтиобучение на АКПП у автоинструктора.

    Автоинструкторы, работающие в нашей школе вождения, занимаются обучением вождению на АКПП (автомате). Они являются наемными инструкторами, работают на наших автомобилях и выполняют наши требования к качеству обучения вождению.

    Сначала проясним некоторые моменты, касающиеся обучения вождению на АКПП.

    1. Существует  распространенное мнение, что хороший инструктор тот, кто не кричит и не ругается. И плохой, и хорошийавтоинструктор не должен кричать и ругаться по определению, как врач по определению должен иметь соответствующие образование и диплом. Спокойствие автоинструктора - это его профессиональное качество. Даже если во время обучения вождению автоинструктор на Вас накричит, Вы все равно лучше не поедете, так что зачем ему кричать. Нет плохих учеников, есть плохие учители.

    Основное качество хорошего автоинструктора - умение словами объяснить правильность Ваших действий, рассказать Вам, чего он хочет от Вас добиться, чтобы Вы понимали, что Вам нужно делать на дороге.  А непосредственно в процессе учебного вождения Вы под руководством автоинструктора приведете в соответствие Ваше умение и Ваше понимание. Таким образом Вы будете знать, какие ошибки Вы совершили, чтобы при выполнении следующего маневра их исключить. Только таким способом можно обеспечить процесс Вашего самообучения и повысить эффективность Вашего обучения вождению автомобиля.

    2. Многие автоинструкторы, работающие в автошколах или школах водительского мастерства, частныеавтоинструкторы, занимающиеся обучением вождению или восстановлением навыков вождения на механике, распространяют неверную информацию, что полноценное обучение вождению с инструктором на АКПП невозможно, потому что учебных автомобилей с АКПП, оборудованных дополнительной педалью тормоза, в Петербурге нет. При этом на рынке существует достаточно большое количество предложений от инструкторов на автомате, занимающихся частнымвождением на АКПП. Обращаясь за вождением к частному инструктору на АКПП, проверьте наличие в его автомобиле дополнительной педали тормоза  и наличие у автоинструктора удостоверения на право заниматься обучением вождению на АКПП. Наличие такого удостоверения у Вашего инструктора по вождению на АКПП, является гарантией, что в случае ДТП (не дай, Бог) во время уроков вождения, к Вам не будут предъявляться какие-либо претензии.

    3. Существует распространенное мнение, что для того, чтобы научиться вождению на автомате само обучение вождениюнужно проводить только на механической коробке переключения передач (МКПП), а непосредственное обучение на автоматенеэффективно. При этом стоимость одного урока вождения на МКПП якобы существенно ниже стоимости обучения вождению автомобиля с АКПП. Однако в расчет не берется необходимое количество уроков вождения на АКПП и МКПП, чтобы уровень Вашего водительского мастерства соответствовал требованиям безопасности и общему уровню вождения вПетербурге (СПб). Естественно, уроков вождения на автомате требуется гораздо меньше, потому что инструктор по вождению на АКПП не будет тратить Ваше время и Ваши деньги на переключение передач. Если Вы не собираетесь когда-либо приобретать автомобиль с МКПП, то обучение надо сразу проводить с автоинструктором вождения АКППОбучение вождению на автомате проходит гораздо быстрее и эффективнее, да и само вождение автомобиля с АКПП гораздо приятней вождения механики.

    4. Существует распространенное мнение, что брать дополнительные уроки вождения у автоинструктора на АКПП вообще не имеет никакого смысла и является пустой тратой времени и денег, что вождение автомобиля с автоматом будет происходить также автоматически: "сел и поехал”. Но КАК? Наши автоинструкторы будут обучать Вас не вождению на АКПП, а безопасности дорожного движения: как и когда можно начать движение; с какой скоростью вести автомобиль; как выполнять правый и левый повороты и разворот; в каком месте на дороге нужно остановиться, чтобы пропустить автомобили, имеющие приоритет перед Вами; как въехать на перекресток с круговым движением и как его правильно покинуть; что нужно делать при перестроении и обгоне и т.д.


    Обучение вождению автомобиля с АКПП в СПб

    Обучение вождению проводится нашими инструкторами на автомобиле с АКПП (автоматом).

    Процесс обучения вождению автомобиля с АКПП достаточно прост. В принципе, оценив уровень своего водительского мастерства, Вы можете сразу, не прибегая к услугам автоинструктора, сесть за руль автомобиля с автоматом и поехать, даже не имея никаких навыков управления: нажимаете педаль тормоза – машина стоит, отпускаете ее – едет, нажимаете на педаль "газа” – едет быстрее, АКПП при этом сама переключит передачи, для остановки достаточно снова нажать на педаль тормоза. Если представить, что Вы будете единственным участником дорожного движения, то услуги автоинструктора Вам будут не нужны и обучение вождению можно закончить не начиная.

    Но как вести автомобиль с АКПП в реальных дорожных условиях Петербурга? Ответ может быть только один: БЕЗОПАСНО для Вас и для других участников дорожного движения. И задача автоинструктора, обучающего вождению на автомобиле с АКПП, состоит в том, чтобы обучить Вас именно безопасности дорожного движения. Для того, чтобы Вы смогли влиться в плотный транспортный поток на улицах Санкт-Петербурга и стать его частью, никому не мешая, Вам нужно научиться принимать правильные решения при управлении автомобилем. Помните, что на дороге водители других автомобилей мешают Вам ровно настолько, насколько Вы мешаете им.

    Теоретические занятия в классе мы не проводим, потому что Вы обращаетесь именно за обучением вождению на АКПП, и отдельно оплачивая теорию, Вы сами себе увеличиваете цену одного часа обучения вождению на автомате. Уровень образования и опыт нашихинструкторов позволяют преподавать теорию непосредственно во время обучения вождению, сразу же подкрепляя ее практикой в реальных дорожных условиях Санкт-Петербурга. Водитель рождается на дороге.

    Наши автоинструкторы работают в удобное для Вас время, в том числе в выходные и праздничные дни, по всему городу, так что Вы можете отработать свои маршруты.

    Независимо от того, есть у Вас водительское удостоверение или нет, за наш учебный автомобиль во время обучения вождению в любом случае отвечает наш инструктор.

    Методика обучения вождению

    Честно говоря, никаких уникальных и универсальных методик обучения вождению начинающих водителей в природе не существует вообще. «Уникальность» нашей методики обучения основана на «повторении – матери учения». Основной принцип: шаг за шагом, от простого – к сложному. А «универсальность» нашего обучения вождению заключается в индивидуальном подходе к каждому человеку, обратившемуся к нам.


    В процессе вождения наши инструкторы будут обучать Вас принимать правильные решения для безопасного управленияавтомобилем с АКПП. Для этого они будут «дирижировать» Вашим вниманием, чтобы Вы умели его сконцентрировать на той дорожной информации, которая имеет решающее значение для принятия решения, как вести автомобиль, чтобы Вы смогли обеспечить максимум собственной безопасности и безопасность окружающих Вас водителей и пешеходов. Внимание водителя – ресурс весьма ограниченный, и его правильное использование залог Вашей безопасности при самостоятельном управленииавтомобилем.


    Мы не проводим занятий на закрытой площадке. С первого же занятия обучение вождению на "автомате" начнется на городских улицах.

    Цель первого этапа обучения состоит в том, чтобы переключить Ваше внимание из автомобиля на дорогу и довести до определенной степени автоматизма работу Ваших рук на руле, а правой ноги на педалях. Вы не должны концентрироваться и тратить свое внимание на траекторию движения автомобиля и интенсивность торможения и разгона, а просто направитьавтомобиль по нужной Вам траектории с безопасной и комфортной скоростью. Это достигается выполнением относительно безопасного поворота направо. Сделав необходимое именно Вам количество повторений, Вы сами почувствуете этот автоматизм.

    После этого Вы приступите к отработке поворотов налево, доведя до автоматизма Ваши действия и правильность распределения Вашего внимания.  Затем инструктор расскажет Вам, как правильно пользоваться зеркалами заднего вида при перестроениях и обгонах.

    Когда, выполнив необходимое именно Вам количество повторений, Вы увеличите скорость и правильность принятия решения, КАК вести автомобиль, тогда наш автоинструктор будет увеличивать сложность задач, которые Вам надо решить на дороге.


    Научившись управлять автомобилем с АКПП вперед, «почувствовав» машину, Вы приступите к отработке различных видов парковки по зеркалам.


    Опыт нашей работы показывает, чтобы научиться уверенному вождению автомобиля с АКПП в городе и уметь парковаться, в среднем, нужно 20 академических часов (10 занятий) учебного вождения с автоинструктором. Но, в любом случае, количество занятий Вы определяете для себя сами.


    Обучение на Вашем автомобиле с АКПП

    А вот как раз этим мы не занимаемся. Причин несколько.

    Во-первых, обучение вождению на Вашей машине дешевле стоить не будет, потому что при обучении вождению Вы оплачиваете рабочее время инструктора, а оно одинаково и на нашем автомобиле, и на Вашем.

    Во-вторых, это просто ОПАСНО. При обучении вождению на учебном автомобиле автоинструктор, сидя справа от Вас, может левой рукой рулем корректировать траекторию движения автомобиля, а, нажимая на дополнительную педаль тормоза, остановить автомобиль с АКПП. И таким образом предотвратить ДТП. В Вашем автомобиле такой педали нет, инструкторможет его остановить только стояночным тормозом, подняв «ручник» левой рукой (эффективность торможения при этом чрезвычайно низка). А какой рукой автоинструктор сможет при этом довернуть руль, чтобы изменить траекторию движенияавтомобиля? Результат – ДТП! И в этом случае виновником ДТП будете Вы, а инструктор, сидящий в Вашем автомобиле на пассажирском месте, просто свидетель.

    Помните, что последствия ДТП бывают разными. При обучении вождению на своем автомобиле с автоматом, Вы, не дай Бог, можете попасть в такое ДТП, после которого автомобиль уже не понадобится. Цена нарушения ПДД и неправильного ведения автомобиля, по большому счету, чья-то жизнь.

    В-третьих, если Вы все-таки считаете, что сможете пройти обучение вождению на своем автомобиле с автоматом, то зачем Вам оплачивать услуги автоинструктора? Вы можете сэкономить свои деньги, обратившись к Вашему знакомому,  в чьем опыте и умении управлять автомобилем Вы не сомневаетесь. В этом случае, с точки зрения безопасности дорожного движения, разницы между Вашим знакомым и инструктором не будет никакой по вышеуказанной причине. Проблема только в том, что Ваш знакомый не сможет объяснить алгоритм Ваших действий и как Вам правильно распределить Ваше внимание, потому что он, управляя своим автомобилем, выполняет эти действия автоматически, не задумываясь.

    Научившись вождению с автоинструктором на нашем учебном автомобиле с АКПП, научившись обеспечивать безопасность дорожного движения, Вы сможете спокойно поехать по городу на своем автомобиле с автоматом. Таким образом, дополнительное обучение на нём как с инструктором вождения, так и с Вашим знакомым Вам не понадобится. 


    http://www.at-avtomat.ru


    Просмотров: 6435 | Добавил: www.instructorakpp.ru | Теги: Автоинструкторы. Обучение и восстан | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]